Освящение мраморной одежды престола нижнего храма во имя святого мученика Вонифатия
1913-й год был ознаменован в жизни братского храма на Боровой, рядом больших событий.
Так, 2 февраля (20 января по ст.ст.) ранняя литургия в храме была впервые совершена архиерейским чином.
Вот так об этом событии писали Известия по Санкт-Петербургской Епархии №4 от 15-го февраля 1913 года:
Торжество в братском храме. 20-го января, в братской Покровской церкви, что на Боровой улице, председателем братства Пресвятой Богородицы, преосвященным Вениамином, епископом Гдовским, в со служении с ректором столичной духовной семинарии протоиереем В.А. Мартинсоном, настоятелем храма, священником Н. Н. Флеровым, при диаконе М. А. Тихомирове, исполнявшем протодиаконские обязанности, совершена была в 6 часов утра торжественная ранняя литургия.

Священномученик Вениамин (Казанский) 17.04.1873 – 13.8.1922
Митрополит Петроградский и Гдовский 25.5.1917 – 17.7.1917
Епископ Гдовский, викарий Санкт-Петербургской епархии (30.12.1909 – 25.5.1917)
С большим воодушевлявшем пел литургию весь народ под опытным руководством местного псаломщика-регента И. И. Коробкина.
За литургией епископ Вениамин обратился к переполнившим храм богомольцам, состоявшим большею частью из простого и рабочего люда, с назидательным словом.
По окончании литургии преосвященный направился в нижний храм во имя св. мученика Вонифатия, и здесь по «чину благословения индитий» освятил новый, прекрасной работы мраморный престол, пожертвованный почетным прихожанином, купцом В. Ф. Васильевым.

Василий Антонович Мартинсон (1874 – 1955), протоиерей, богослов, профессор
Ректор столичной семинарии протоиерей С 25 января 1910 по 1918
После литургии владыка направился в нижний, Вонифатьевский храм, чтобы освятить мраморную одежду престола, пожертвованную прихожанами. До наших дней мраморная одежда престола не дошла.
За пасхальной службой в Светлую Среду, 7 мая (24 апреля по ст.ст), епископ Вениамин освятил ценную ризу на храмовый образ святого Вонифатия – средства на ее изготовление собрали местные трезвенники и рабочие фабрики «Новая бумагопрядильня» (Ценная риза, также как мраморная одежда утеряна).
Летом 1913 года 21 июня (8 июня по ст.ст.) владыка Вениамин освящал третий придел храма – Всехсвятский. Новый придел поместился в верхней (Покровской) церкви.
За работами по его устройству наблюдал архитектор Виктор Никанорович Бобров.

Бобров Виктор Никанорович (1864-1935), российский и советский архитектор
член Императорского Общества Архитекторов-Художников и епархиального училищного совета
Санкт-Петербургской Епархии. 1913
Резной иконостас исполнили в мастерской И.Ф. Батухина (в этой же мастерской была заказана и риза на чтимый образ св. Вонифатия).