РПЦ МП Тихвинская Епархия

Подворье Антониево-Дымского монастыря

Церковь Покрова на Боровой

Русская Православная Церковь | Московский Патриархат | Тихвинская Епархия

Церковь Покрова Пресвятой Богородицы на Боровой

Причт 1889-1938 года

Фотоархив института археологии РАН. Церкви Покрова Пресвятой Богородицы, с примыкающим ограждением под строительство торгово-жилого флигеля. 1910 год.

Фотоархив института археологии РАН. Церкви Покрова Пресвятой Богородицы, с примыкающим ограждением под строительство торгово-жилого флигеля. 1910 год.

Настоятели:
  1. С 1891 – 1898 год  иерей Сергий Николаевич Слепян, первый настоятель;
  2. С 29.12.1898 – 1912 год  протоиерей Петр Семенович Туманов;
  3. С 1.09.1912 – 1917 год протоиерей Николай Николаевич Флеров;
  4. С 1918 года протоиерей Андрей Иоаннович Простосердов;
  5. С 1921 – 1922 год протоиерей Леонид Васильевич Дьяконов;
  6. С октября 1934 – 1935 год иерей Александр Семенович Сажин, последний настоятель.
Священники:
  1. С 15.02.1895 – 13.03.1912 год протоиерей Николай Иоаннович Рукин
  2. С 6.1.1899 – 27.10.1910 год протоиерей Алексий Михайлович Азиатский»
  3. 1911 год протоиерей Алексий Иосифович Западалов (внештатный);
  4. С 10.05.1912 г. – 1916 год протоиерей Павлин Матфеевич Смирнов;
  5. С 1906 по 1915 год протоиерей Иван Петрович Тихомиров;
  6. С 27.10.1915 – 1918 год протоиерей Андрей Иоаннович Простосердов;
  7. С 1932 – 22.12.1933 год священномученик протоиерей Николай Константинович Кулаков;
  8. ? – 1935 год Протоиерей Иосиф Михайлович Чудович.
Диаконы:
  1. С 1896 -1899 год диакон Иоанн Семенович Валиновский (род 1840);
  2. С 1895 -1901 год диакон Иоанн Петрович Тихомиров (род 1874);
  3. С 1897 — 1901 год диакон Иоанн Семенович Вишневский;
  4. с 17.10.1905 – 20.01.1908 диакон Андрей Трофимович Чуб
  5. 1911 год диакон Михаил Алексеевич Тихомиров (22.09.1889);
  6. диакон Василий Феодорович Сретенский (род 20.06.1873);
  7. с 17.09.1909 — 1917 год диакон Феодор Иоаннович Соловьев (1884 — 1917);
  8. С 1930 — 22.12.1933 год протодиакон Николай Кузьмич Одар-Боярский
Псаломщики:
  1. С 1903 года руководил церковным хором псаломщик Иоанн Иоаннович Коробкин (род 6(19).01.1863 года), окончил Московскую Консерваторию.
Регенты хора:
  1. С 1897 — 1898 год Алексей Федорович Колосов.
  2. С 1899-1901 год Иван Александрович Никольский, отставной губернский секретарь.
Церковные старосты:
  1. Иоанн Евдокимович Белов, крестьянин (умер 20.05.1899);
  2. 1901 год Яков Фролов;
  3.  С 1910-1917 год Георгий Симеонович Комиссаров (род 1864), личный почетный гражданин.
Члены приходского совета:
  1. по январь 1934 года Холопова Клавдия Николаевна.
Просфорни:
  1. С 1908-1917 год девица Любовь Ивановна Пятковская;
  2. С 1894-1899 вдова священника Вера Добронравина;
  3. по январь 1934 года Валентина Александровна Бурлакова(1898-?).
Помощницы:
  1. по январь 1934 года Мемнопова Нина Аполлоновна
Календарь
Поиск
Метки
Управление